Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2020 16:33

В Музыкальном микрорайоне Краснодара начали строить сквер

Мэр Краснодара Евгений Первышов, несмотря на больничный и отпуск, следит за ситуаций в городе.

На своем канале в Телеграм Евгений Первышов опубликовал небольшое видел с улицы Петра Метальникова, где начались работы по строительству сквера. На данном этапе на месте работает строительная техника, которая приступила к организации так называемой вертикальной планировки.

Ее, уточнил Первышов, планируют закончить к концу сентября. В октябре приступят к прокладке коммуникаций, а также ливневой канализации. Эти работы, по предварительным оценкам, тоже займут месяц.

– Самый важный этап – озеленение и организацию зон благоустройства. Завершат к Новому году, – уточнил глава города.

Планируется, что на территории нового бульвара посадят 400 деревьев, около тысячи кустарников и более тысячи многолетних растений. После приступят к монтажу зон благоустройства – уложат тротуарную плитку, установят лавочки, урны и арт-объекты. Завершить работы планируют в конце 2020 года.

– Есть и просто отличная новость – вместо дорожных ограждений будет использована живая изгородь из бирючины в рамках концепции по замене металлических заборов, – уточнил Первышов.

Мэр написал, что эту аллею очень долго ждут в Музыкальном микрорайоне. Он пообещал встретиться с местными жителями как только поправится и выйдет из больницы, а также обсудить итоговый план благоустройства. Напомним, Евгений Первышов заболел коронавирусом.

– Работы проводятся не за бюджетный счет, мою идею поддержали бизнесмены. После завершения работ обязательно расскажем обо всех, кто помогал, – напомнил глава Краснодара.

Кстати, «Блокнот Краснодар» провел большую работу, чтобы выяснить, с кем встречался Евгений Первышов во время инкубационного периода, который, по предположительным данным данным, составляет две недели, и кого мог заразить.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовскверМузыкальный микрорайон
0
0