Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2020 13:31

В одной из старейших школ Краснодара отреставрировали стадион

Стадион краснодарской гимназии № 88 отреставрировали. Об этом сообщили 31 января.

Как рассказали в администрации Краснодара, это первая масштабная реконструкция, которая состоялась в школе с момента ее постройки. Мэр Краснодара Евгений Первышов, который побывал на обновленном стадионе, отметил, что сделали хорошую площадку.

– Теперь это футбольное поле нужно дополнить – поставить специальное ограждение, чтобы мячи не вылетали за пределы, и можно постоянно проводить тренировки. Нужно также сделать освещение для занятий вечером, в этом мы школу поддержим. Самое важное, что здесь, как и во всех остальных школах, нужно развивать не просто спортивную базу, а делать ее доступной для развития детских и юношеских секций, – сказал Евгений Первышов.

По мнению мэра, на стадионе должны работать инструкторы как на других многофункциональных площадках. Они смогут заниматься с детьми и проводить тренировки. На площадке также нужно устраивать различные занятия и во время каникул.

Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал мэру, что комплексный ремонт школьных площадок идет по всему городу. В прошлом году отремонтировали четыре стадиона. Для многих учебных учреждений это первый ремонт за 40-50 лет.

Напомним, на Кубани открылась запись в первые классы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарПервышовстадион
0
0