Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.07.2021 21:56

В Павловском районе пожарный вымогал миллионы у местной предпринимательницы и угрожал ей расправой

В Павловском районе задержан водитель пожарной части, вымогавший у местной жительницы 5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба краевого следственного управления 21 июля. 

По версии следствия, в июне подозреваемый узнал о том, что местная жительница незаконно передала третьим лицам сведения, содержащие коммерческую тайну о работе кредитной организации. В связи с этим, сотрудник пожарной части стал вымогать у женщины 5 миллионов рублей. При этом мужчина угрожал ей физическим насилием и расправой.

— Женщина согласилась, но понимая, что требования злоумышленника носят противоправный характер, сообщила об этом в УФСБ по краю. 15 июля 2021 года в ходе встречи, проходившей на работе у подозреваемого, заявительница передала ему требуемую сумму, после чего его противоправная деятельность была пресечена правоохранителями, — сообщзила пресс-служба краевого следственного управления.

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражей. Все обстоятельства преступления выясняются следователями в рамках уголовного дела.

Напомним, что за вымогательство был задержан 17-летний подросток, проживающий в Усть-Лабинском районе. Парень требовал у директора школы выплатить ему за неразглашение сведений о якобы присвоенных ею деньгах учебного заведения.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Павловскаяпожарныйвымогательство
0
0