Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2020 21:16

В мэрии Краснодара прокомментировали огромную очередь за пропусками в департаменте транспорта

В социальных сетях 15 апреля активно обсуждают видеозапись толпы людей в Краснодаре. В некоторых городских пабликах предположили, что очередь выстроилась в недавно открывшиеся многофункциональные центры, но это не так. В кадр попала огромная очередь из людей, которые ждут получения пропуска. 

На видеозаписи видно, что горожане стоят далеко за пределами лестницы. Интернет-пользователи возмущаются двум сторонам одной медали карантинного режима, который действует в крае. 

- Эпидемиологи правы: до изобретения вакцины переболеет 70% населения земли, кто-то умрет, кто-то приобретёт иммунитет. Естественный отбор. Русский менталитет отбору только поможет, - комментирует подписчик.

Другой пользователь предлагает отправить это видео федеральным каналам и политическим блогерам, чтобы бороться с этой системой. Но не все подписчики увидели в очереди серьезную проблему.

- В магазинах ещё больше народу, но ни один не написал, что был в магазине и поймал коронавирус, - сомневаются в соцсетях.

В мэрии Краснодара прокомментировали сложившуюся ситуацию. В пресс-службе сообщили, что сотрудники департамента побеседовали со всеми. Основной проблемой стали трудности в получении красных пропусков для поездок по краю.

 - Узнали у каждого, кто из какой компании. Всем объяснили, что пропуска будут выданы в электронном виде. Сейчас очередь стала значительно меньше, отметили в мэрии. - Заявок очень много: за их получением обратились несколько десятков тысяч компаний, в среднем у каждой от 10 до 1000 машин. Их приходится перепроверять - к сожалению, некоторые пытаются вписать туда личный автотранспорт родных и друзей. 

Чтобы ускорить процесс получения пропусков, в администрации увеличили количество сотрудников, задействованных в нем. 

Напомним, 15 апреля стало известно о том, что в Краснодаре перекроют дороги карантинные посты. Согласно последним данным, Кубань лидирует по количеству нарушений карантина. А оперативный штаб края опубликовал слайды с информацией о «беспропускных окнах».   

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинпропускдепартаменточередь
0
0