Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.11.2023 07:35

В торте для летчиков в Армавире подтвердились сильнодействующие яды

К 9 ноября следствие подлинно установило наличие сильнодействующих ядов в торте и напитках, которыми предположительно агент Киева хотел отравить российских летчиков в Краснодарском крае. 

Об этом сообщил администратор Telegram-канала Fighterbomber (бывший летчик) во время стрима.

- Следствие установило сильнодействующие яды, которые находились в торте и виски, доставленных на празднование 20-летия выпуска Армавирского летного училища с целью отравить военных. Сам отравитель Егор С. активно сотрудничает со следствием, - сказал автор канала.

Напомним, в октябре 2023 года в СМИ прогремела история о попытке массового отравления выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков. Выяснилось, что некий мужчина организовал доставку алкоголя и 20-килограммового торта для отмечавших юбилей с дня выпуска российских летчиков. В СУ СКР по Краснодарскому краю факт случившегося подтвердили.

Суд арестовал подозреваемого  Егора С. Ему предъявлено обвинение по статье «Терроризм».  Отмечается, что мужчина, который может быть связан с украинскими властями, активно сотрудничает со следствием.

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал подробности покушения на летчиков в Краснодарском крае.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодаратортАрмавирлетчикиУкраинаагент Киеваотравлениеслествие
0
1