Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.07.2021 12:23

В центре Краснодара дорога сразу после ремонта покрылась ямами

Жители Краснодара возмутились тем, что асфальтовое покрытие на улице Октябрьской, которую недавно ввели в эксплуатацию, уже покрылся ямами и выбоинами. Кадры очевидцы опубликовали в соцсетях. 

— Полгода ждали открытия дороги. Один квартал ремонтировали более полугода, на этом участке запрещён проезд грузового транспорта, только легковые и общественный транспорт, — возмутился состоянием асфальта горожанин. 

Ранее сотрудники городской мэрии сообщали, что ремонт Октябрьской начали делать в марте 2020 года. Дорожники благоустраивали 1,8 км улицы от Ленина до Северной. Подрядчик НАО «Дорожно-строительное управление №1» обновил тротуары и дорожное покрытие. Для этого участки улиц перекрывали. И вот, после ремонта очередного участка подрядчик сдал его с таким асфальтом. 

photo_2021-07-01_01-14-28.jpgФото: t.me/krd_tipich_ru

— Как смогли так качественно сделать? Есть ли гарантия на дорожные работы, которые стоят очень дорого? Кто несёт ответственность за такую халтуру? — спрашивает горожанин. 

photo_2021-07-01_01-14-29.jpgФото: t.me/krd_tipich_ru

В администрации Краснодара не удалось получить оперативный комментарий, поэтому редакция «Блокнот Краснодар» направит официальный запрос в мэрию, чтобы ответить на вопросы горожан. 

По данным системы «Спарк», предприятие НАО «ДСУ-1» в прошлом году выиграло 7 госконтрактов на общую сумму более миллиарда рублей. В 2021 году у компании уже 12 выигранных торгов на общую стоимость 1,1 млрд рублей. 

Крупными заказчиками поставщика являются Министерство транспорта края и администрация города Краснодара. Гендиректором фирмы является Игорь Титаев, компания основана в 1993 году. Основной вид деятельности предприятия - строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Напомним, 12 ноября администрация Краснодара перекрыла движение на участке улицы Октябрьской от улицы Мира до Ленина. Это было связано с работами по прокладке трубопровода протяженностью 340 метров. Модернизацию проводили специалисты ООО «Краснодар Водоканал». В предприятии рассказали, что работы не нанесут ущерб городскому ландшафту и зеленой зоне.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарОктябрьскаяремонтблагоустройство
1
3