Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.01.2020 18:04

В забеге в первый день Нового года в Краснодаре приняли участие 450 человек

В Краснодаре традиционно вот уже в девятый раз 1 января прошел новогодний «марафон». В этом году участие в нем, даже несмотря на плохие погодные условия, приняли 450 человек.

Так, сбор и регистрация участников началась в 10:00, сам забег стартовал в 11:00. Длина маршрута составила 20 км: по улице Красной от улицы Комсомольской до кинотеатра «Аврора», потом обратно, далее мимо парка «Городской сад», дворца спорта «Олимп», Екатерининского сквера, затем обратно до пересечения улиц Красной и Комсомольской. Полную дистанцию смогли преодолеть не все. Самыми выносливыми оказались 120 человек.

Отмечается, что среди участников новогоднего забега в Краснодаре были не просто обычные горожане. Это и глава Удмуртии Александр Бречалов, и генеральный директор компании «Высшая лига» Алексей Пшеничный, и генеральный менеджер клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко, и директор федерального училища олимпийского резерва, и олимпийский чемпион Александр Москаленко.

Как отметил начальник департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников, с каждым годом в забегах в Новый год принимает участие все большее число горожан. Этот же забег, как и предыдущий, благотворительный. Собранные средства направляются для оказания адресной помощи. В этом году для военнослужащего, офицера, удостоенного Ордена Мужества, медалей «За отвагу» и «За воинскую доблесть» Нурлыбека Сахибеденова. При выполнении служебных обязанностей он потерял ногу, но продолжает оставаться офицером, а также принимать участие в забегах от «Высшей Лиги».

После новогоднего забега была осуществлена мечта Нурика: он мечтал о спортивном беговом протезе, с которым полноценно сможет бегать, а также быть примером мужества и целеустремленности. Без подарков не остались и другие участники забега. Они участвовали в конкурсах и выигрывали памятные призы.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарзабегКубаньспорт
1
0