Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.09.2020 21:11

В затопленной краснодарской школе навели порядок

10 сентября стало известно, что в школе №68, которая находится в краснодарском поселке Колосистом, навели порядок.

Напомним, школа пострадала от мощного ливня, который обрушился на Краснодар 8 сентября. Дело в том, что в образовательном учреждении ведутся работы по ремонту кровли. Для защиты от осадков строители натянули специальную пленку, однако она не выдержала.

Пленка вместе с водой рухнула внутрь здания, в результате чего оказались затопленными два кабинета, а также спортивный и актовый залы. В департаменте образования Краснодара повреждения назвали незначительными и заявили, что кабинеты нуждаются в просушке и небольшом ремонте. Работы выполнит подрядная организация, занимающаяся восстановлением кровли.

10 сентября ведомство отчиталось, что специалисты проверили электропроводку, слаботочные сети и систему автоматической пожарной сигнализации. Неполадок выявлено не было.

Пострадавшие кабинеты, а также спортивный и актовый залы просушили и навели в них порядок. Занятия в школе возобновятся 15 сентября.

Напомним, с 11 по 14 сентября занятий в школах Краснодарского край не будет из-за проведения единого дня голосования. В регионе состоятся 79 избирательных компаний. Состоятся выборы депутатов думы Краснодара, депутатов районных советов, а также губернатора Кубани.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарремонтвыборы
0
0