Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2020 08:48

В затопленной краснодарской школе отменили занятия

Дождь, который обрушился на Краснодар вечером 8 сентября, затопил школу №68 в поселке Колосистом.

Как пояснил директор департамента образования Алексей Некрасов, в школе №68 ведутся работы по ремонту кровли. Летние ливни показали, что крыша находится в критическом состоянии и требует восстановления.

По словам Некрасова, к ремонту приступили 20 июля. Но сроки контракта в том числе и из-за погоды продлили на 10 дней – до 25 сентября. Место, где ведутся работы, накрыли полиэтиленовой пленкой, однако она не спасла от мощного дождя.

Затопленными оказались кабинеты №6 и №37, а также актовый и спортивный залы. После окончания дождя приступили к отведению воды и просушке пострадавших помещений.

– Сейчас необходимо провести проверку электрической проводки, она запланирована на утро 9 сентября. Поэтому занятия 9 и 10 сентября в школе отменены. Они возобновятся после проведения всех необходимых мероприятий по электротехнической части, – сказал Некрасов.

Он добавил, что восстановительные работы по восстановлению кабинетов, спортивного и актового залов возьмет на себя подрядная организация, ремонтирующая крышу. Ремонт запланировали сделать во время осенних каникул.

Кабинеты, уточнил Некрасов, сильно не пострадали, мебель и оборудование также оказались нетронуты. Требуются лишь текущие работы.

Напомним, ливень затопил десятки улиц Краснодара и вызвал довольно серьезные пробки. Спецтехника несколько часов ликвидировала последствия дождя.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаливеньКраснодардождь
0
0