Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2021 15:30

Вакцинация от коронавируса: где в Краснодаре заработали мобильные пункты

21 января в Краснодаре отрыли два мобильных пункта вакцинации от COVID-19. Они работают каждый день с 09.00 до 17.00 около торгового центра «Красная Площадь» и на Театральной площади.

Пункты устроены на базе автомобилей КамАЗ. А ещё они могут подключаться к электрической сети. Для каждого мобильного пункта сформированы мобильные бригады врачей.

Если вы хотите привиться от коронавируса, необходимо иметь при себе такие документы – паспорт и страховой медицинский полис и СНИЛС. Без них вакцины вам не видать.

За первые два часа работы мобильных пунктов провакцинировано 20 человек, каждому из которых выдается сертификат. С этим сертификатом через 21 день вакцинируемый может получить второй компонент вакцины.

Вакцина невозможна при любых признаках острого респираторного заболевания или повышения температуры тела.

Кроме того, в Краснодаре можно сделать прививку в 97 медицинских организациях. В общей сложности в этой бесплатной процедуре приняли участие более 15 тысяч человек.

Записаться на получение вакцины может каждый желающий. Для этого необходимо позвонить в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрава или через портал Госуслуг.

Напомним, на Кубани за последние сутки зарегистрировали 198 новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае. О статистике по смертности в России читайте здесь.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодарвакцинациямобильные пункты
0
0