Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2017 17:05

Власти Краснодара не знают, что делать с ТЦ, вставшем на пути «Наземки»

Быть или не быть?

Судьба торгового центра «Сказка», который строится на месте предусмотренной в Генплане развязки Стахановская — Солнечная — Ростовское шоссе, а также одном из маршрутов «Наземки», осталась под вопросом даже после заявления администрации. Владельцы паблика «Городские решения» сообщили о получении ответного письма из городского департамента архитектуры. В документе были отмечены три важных пункта.

Так, оказалось, что разрешение на строительство торгового центра, истекшее 22 апреля, департамент «до настоящего времени» (то есть до 19 мая) не продлевали. Кроме того, в апреле были отменены внесенные январские изменения в разрешение на строительство в части кратких проектных характеристик, описания этапов строительства и увеличения площади застройки ТЦ. То есть, по сути, проект еще могут заморозить или вовсе ликвидировать.

При этом в ответе департамента уточнили, что изъять земельные участки для развязки, согласно Земельному кодексу, получится только если эта самая развязка предусмотрена утвержденными документами территориального планирования и утвержденными проектами планировки территории. На данный момент таких не существует — новый Генплан все еще на стадии разработки. Есть вероятность, что власти как раз ждут его утверждения, после чего можно будет решить и насчет «Сказки».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
торговый центрназемкадороги
0
0