Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2023 16:51

Во всех школах Краснодарского края проведут акцию «Бессмертный полк»

В Краснодарском крае 17 апреля объявили о проведении во всех 1240 школах региона акции «Бессмертный полк» в рамках празднования Дня Победы.


Как сообщил в своём тг-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по итогам заседания комитета по организации празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ежегодная акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт во всех школах.

- Ко Дню Победы проведем в наших школах акцию «Бессмертный полк». У нас в крае всего 1240 учебных заведений, - поделился Вениамин Кондратьев. - Каждый учащийся сможет прийти на школьную линейку с портретом родных и близких — участников войны, поделиться историей своего героя. Поручил министерству образования края проработать этот вопрос.

Отметим, что в Республике Крым, Брянской и Курской области местные власти объявили об отмене «Бессмертного полка» и парадов Победы в этом году по причине безопасности.



Скрин тг-канал "Вениамин Кондратьев"

Вениамин Кондратьев пока не дал конкретики по данному вопросу.

- Форматы ещё прорабатываем, предстоит обговорить и вопросы безопасности с правоохранителями, - пояснил губернатор Краснодарского края.

В прошлом году в Краснодаре, несмотря на закрытие улицы Красной для пешеходов в выходные дни именно по причине безопасности, на 9 Мая сделали исключение. Как прошёл «Бессмертный полк» в 2022 году – смотрите в специальном фоторепортаже.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабессмертный полкшколыкондратьевдень победы9 мая
0
1