Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 15:30

Военный беспилотник США летит к Краснодарскому краю

Днём 21 марта беспилотный самолёт-разведчик НАТО производства США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk направился к Краснодарскому краю.


В настоящее время, по данным сервиса круглосуточного отслеживания полётов в режиме онлайн flightradar24, крупнейший беспилотник США с позывным «FORTE 11» приближается к курортам Краснодарского края. Он находится примерно в 200-300 километрах от берега.




С начала года подобных прилётов зафиксировано свыше полутора десятка. Но после уничтожения другого вида дрона США в районе Крыма неделю назад, разведывательные полёты прекратились.

Примечательно, что Global Hawk вылетел с авиабазы НАТО на итальянской Сицилии после того, как появилась информация о том, что инцидент недельной давности был не случаен – американский дрон якобы мог помогать ВСУ нанести удар по туапсинскому порту. Но ничего не вышло после манёвров российских Су-27.

Сами краснодарцы неоднократно призывали уничтожать американские разведывательные самолёты. Бывали случаи, когда комплексы радиоэлектронной борьбы заставляли беспилотники возвращаться на базу.

Отметим, что сейчас за полётом самолёта следят в режиме онлайн свыше 8300 человек со всего мира.  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбеспилотникфортесшанаторазведывательный самолетGlobal Hawk
0
0