Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.03.2021 11:30

Выпуск на маршрут первого троллейбуса, собранного в Краснодаре, задержали на две недели

Сборка первого троллейбуса в Краснодаре ещё не завершена, хотя городские власти обещали выпустить его на маршрут 31 марта. Эту дату перенесли на 13 апреля — Международный День троллейбуса. Об этом 29 марта сообщает замглавы Краснодара Артём Доронин в ходе городской планерки.

Задержку объяснили сбоем в поставке комплектующих. По словам Доронина, троллейбус готов на 90%. Осталось лишь установить сидения и систему информационного обеспечения.

— Да, мы планировали 31 марта уже запустить на линию первую машину, но в связи с тем, что произошёл сбой в поставке комплектующих — это сидения и необходимая система информационного обеспечения — я прошу еще две недели. Машина готова на 90%. Как раз к 13 апреля — к Международному Дню троллейбуса — я думаю, что мы эту работу завершим, — отметил Доронин.

Глава Краснодара Евгений Первышов добавил, что в планах администрации «создать полный цикл сборки собственных машин в Краснодаре», чтобы «мы на своей технике могли перевозить горожан и гостей кубанкой столицы».

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, как городская администрация оправдалась за то, что к обещанному сроку начали работу не все бесплатные туалеты. Всю вину чиновники скинули на плохие погодные условия, из-за которых подрядчику пришлось ремонтировать стационарные туалеты.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартроллейбус
0
1