Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.03.2023 09:50

Японский сад в парке «Краснодар» не открыли 23 марта

В парке «Краснодар» утром 23 марта «Японский сад» не открылся, несмотря на заявления девелоперов и многочисленные публикации в телеграм-каналах. До сих пор неизвестно распахнутся ли ворота «Карамон» в ближайшие дни.


Один из краснодарских девелоперов, компания которого причастна к строительству новой очереди, в своих социальных сетях написал, что открытие сада состоится 20 марта. В день «Х» ворота «Карамон», установленные у центрального входа, оказались заперты.

Между тем в тг-канале, посвященном живописному месту, заверили, что открытие состоится «вот-вот».

- Приходите полистать карту, изучайте и запоминайте! Ведь открытие уже вот-вот! Вы даже не представляете как скоро, - писали в сообществе.

Позднее в социальных сетях разные тг-каналы отмечали, что якобы новая очередь парка Галицкого начнет принимать жителей и гостей края 23 марта утром. Однако и этого не произошло.

На официальном сайте Японского сада точная дата открытия не называется. Кроме того, о событии написано в прошедшем времени.

- Японский сад открыт весной 2023 года в парке «Краснодар». Площадь сада - 7,5 гектаров, протяженность пешеходных троп - 3591 метр. В саду высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 000 цветов.
Отдельно выложенные камни, являются прогулочными тропами, - указано в тексте.

Отметим, что посещение нового объекта будет ограниченным. Единовременно - не более 200 человек.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодаряпонский садпрогулкаоткрытиепарк галицкого
1
0