Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 22.07.2020 14:38

За поездку на Кубань туристам вернут до 15 тысяч рублей

Правительство РФ планирует возвращать российским туристам 5-15 тысяч рублей за путешествия в определенные регионы России. Об этом сообщил 22 июля премьер-министр Михаил Мишустин.

На эти цели из бюджета будет выделено 15 млрд рублей. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин уточнил, что компенсации будут перечисляться только на карту платежной системы «Мир». Возврат средств на карту займет от пяти минут до пяти дней. При этом полученный кэшбэк будет освобожден от налогов. 

Уточняется, что что сам тур должен будет стоить 25-75 тысяч рублей и длиться не менее пяти дней. Для получения компенсации нужно будет зайти на сайт мирпутешествий.рф в раздел Russia.travel и выбрать понравившееся предложение. Программа начнет действовать уже в августе. Распространяться она будет и на Краснодарский край - в период с 1 октября по 20 декабря. В этот же срок компенсации будут действовать при путешествиях в Крым, Ставрополье, Калининградскую область, Алтайский край, Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург.

Ранее стало известно, что из Краснодара в Крым теперь можно доехать по «единому» билету. Также на Кубани открылись почти 500 объектов турпоказа.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмтуристыкраснодар
0
0