Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 15.12.2019 12:26

За пять лет власти Кубани увеличили объем дорожного фонда более чем в два раза

В администрации Краснодарского края 14 декабря сообщили о том, что объем дорожного фонда региона на данный момент составляет 35 млрд рублей. О свое работе за пять лет отчиталось краевое министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В профильном ведомстве отметили, что с 2014 года за счет денег фонда был реконструирован и построен 21 дорожный объект, а это, по подсчетам специалистов, 33 километра дорог и около 1700 метров искусственных сооружений: мосты, путепроводы и надземные пешеходные переходы.

Также в министерстве отметили, что часть средств фонда выполняется ремонт дорог регионального и местного значения, которые были повреждены в результате ЧС.

Кроме того, средства фонда направляются на плановый ремонт дорог регионального и местного значения, ликвидацию последствий ЧС.

В этом же году властям края удалось отремонтировать 683 км дорог. Реконструировали и отремонтировали девять мостов. Также были установлены стены для ликвидации оползней на особо опасных девяти участках.

Не забывают чиновники и о национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». В его рамках было отремонтировано 133 объекта общей протяженностью 245 км.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикадорогиминистерство
0
0