Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 15.06.2020 13:59

За спорт и здоровый образ жизни выступал в 2019 году депутат Гордумы Краснодара Марянян

«Блокнот Краснодар» 11 июня продолжает рассказывать о депутатах, которые занимают кресла в Гордуме Краснодара.  Зачастую многие из них тратят свое время на посещение развлекательных мероприятий, пиар и заседания «для галочки». Но есть и такие, кто не просто сидит на совещаниях и посылает своих помощников заниматься общественными делами, но действительно приносит пользу для народа.

Одним из таких, возможно, является депутат Гордумы Владимир Александрович Марянян. Будущий единоросс родился 1948 году. Его жизнь всегда была неразрывно связана с медициной. С 1977 года по настоящее время работает в городской поликлинике № 10 Краснодара, с 1987 года – в должности главного врача. В 2014 году Маряняна наградили памятной медалью «За заслуги». В политику главврач попал в 2003 году. В 2005 и 2010 его поддержали избиратели Курчатовского одномандатного округа на выборах в Гордуму. Здоровье и жизнь граждан для депутата всегда была превыше всего. Поэтому немудрено, что за него проголосовал народ. Но было ли у главврача поликлиники время на выполнение Наказов избирателей и законотворчества на благо граждан? Давайте разбираться.

В начале 2019 года несколько мероприятий, в рамках месячника военно-патриотической работы прошли с его участием, но без особой активности со стороны депутата. Зато народный избранник живо обсуждал проект «За здоровье нации», который рассматривался на заседании комитета политсовета партии «Единая Россия». 

Инициатива проекта  принадлежит руководителю Центра восстановления личности «Согласие» Максиму Перевалову. Ее суть в пропаганде здорового образа жизни, привлечении молодежи к трудотерапии и создании условий, препятствующих интересу к психоактивным веществам в молодежной среде. 

- Статистика потребления запрещенных препаратов вызывает опасения, наркомания и алкоголизм являются тревожными социальными проблемами. Считаю, что их профилактика никогда не будет лишней, - прокомментировал зампредседателя комитета Гордумы по социальной политике и охране здоровья, Владимир Марянян. 

В мае депутат пришел поддержать участника городского конкурса органов ТОС, председателя ТОС № 340 в квартале Светлану Самарскую. 

конкурс тос.jpg

Единоросс показал себя интеллектуалом и любителем театрального искусства - в апреле депутат принял участие в тематической экскурсии «Театральный листок», которую устраивала председатель местного общественного совета партпроекта «Историческая память», руководитель туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова. Оценивал депутат и другие партийные проекты - «ЭкоГол» и «Город возможностей».

В июне 2019 года депутату Владимиру Маряняну посвятили теплые строки. По видимому, одна из активисток избирательного округа, Екатерина Петунина, отметила, что народный избранник работает исходя из нужд населения.

- Забота о детях у него всегда в приоритете. Вот и начало нынешнего лета для многих ребят, проживающих на территории округа №35, ознаменовалось ярким, сказочным и одновременно познавательным событием. Депутат организовал праздник при поддержке парка научных открытий «Джоуль парк» для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - указала в пресс-релизе Петунина.

Депутат активно поддерживает мероприятия, посвященные здоровому образу жизни: всевозможные турниры и чемпионаты. Причем не просто оказывает финансовую поддержку, но и участвует сам. Примером являются соревнования для тех, кому за 60. Депутат проводил такой праздник здорового образа жизни уже в третий раз. Кроме эстафет для команд, были задания даже для жюри, председателем которого и был законотворец. Каждый из его членов с завязанными глазами пытался забить мяч в ворота. Лучший результат показал Владимир Марянян.

Ко всему прочему, он участвует в культурной жизни города. Впервые в 2019 году прошел праздник «Абрискос». 

– Это возможность для краснодарцев ближе познакомиться с древней и уникальной культурой армянского народа. Мы будем рассказывать о своих традициях и покажем творческие номера. Отныне этот праздник будет ежегодным, - отметил на мероприятии депутат городской Думы, председатель совета Пашковского армянского культурного центра Владимир Марянян. 

Для гостей праздничного торжества выступали национальные коллективы и угощение символом праздника - абрикосами.

К сентябрю депутат помогал собирать детей своего избирательного округа в школу. Такая акция проходит уже четвертый год подряд. Детям из неполных семей вручили одежду, школьные принадлежности, обувь.

собери ребенка в школу.jpg

Перед началом учебного года народный избранник собрал семей, которые нуждаются в особой поддержке, устроив для них небольшое чаепитие. 

В октябре депутат городской Думы организовал акцию по уборке Всесвятского кладбища. Владимир Марянян. Он принял личное участие в субботнике.

уборка кладбища.jpg

Нужно понимать, что единоросс, в отличие от большинства народных избранников, занимающих депутатские кресла, принимает участие не только в поздравительных акциях и праздниках, а выполняет свою основную роль, как законотворца. 

На планёрном заседании в Гордуме Краснодара обсуждали вопрос здравоохранения. Среди докладчиков выступала замминистра Кубани Валентина Игнатенко. Владимир Марянян обращался к министру с вопросом о лишней финансовой нагрузке на поликлиники по оплате аренды помещений. Эта тема очень важна для населения, поскольку  арендные траты можно использовать в другом назначении - например, покупая дополнительное оборудование.

минздрав вопросы.jpg

Подводя итоги года в отчете, Владимир Марянян отметил, что основные вопросы, которые интересовали избирателей в настоящее время, относятся к жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству придомовых территорий, работе общественного транспорта и сотрудников правопорядка, социальных служб. По обращениям граждан он направлял запросы в департаменты городской администрации, Администрацию Центрального округа, отделы социального обеспечения, образования, управляющие компании, ТСЖ, в медицинские и образовательные учреждения. И многие проблемы, судя по отчетам депутата, действительно решались. Кроме того, являясь главным врачом одной из городских поликлиник, он действительно не понаслышке знает о проблемах жителей в вопросе здравоохранения. Поэтому есть вероятность того, что многие сложности будут решаться с участием избранника.

Напомним, о деятельности законотворцев Гордумы Краснодара можно почитать в разделе «Депутатская кухня». А раздел «Золотая Гордума» расскажет читателям, сколько по-настоящему зарабатывают народные избранники.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
КраснодардепутатГордумаМарянянглавврачмэрияДепутатская кухня
0
0