Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2020 08:47

За восстановлением сгоревшей многоэтажки в Краснодаре будут следить с помощью камер

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о темпах восстановления после серьезного пожара многоэтажного дома по улице Российской.

По словам Первышова, рабочие разбирают кирпичную кладку на пострадавшем от огня седьмом этаже дома. После этого они установят новые двери, а также проведут необходимый ремонт инженерных сетей.

К восстановлению дома привлекли 110 человек, а также 11 единиц техники. На здании установили четыре камеры видеонаблюдения. С их помощью за ходом работ планируют следить круглосуточно.

– На месте пожара установлен локальный режим ЧС. Это значит – все пострадавшие получат положенные компенсации. Решение об этом должна принять городская Дума нового созыва на первом заседании. Такой порядок при выделении бюджетных средств, ранее мы уже неоднократно выплачивали компенсации после пожаров. Будут обязательно восстановлены имущественные права всех жильцов, кто потерял после этого пожара своё недвижимое имущество, – написал Первышов на своей страничке в Телеграм.

В администрации Краснодара уточнили, что в гостинице «Кавказ» живут 107 жителей пострадавшего от пожара дома, в том числе 16 детей. В гостинице «Москва» – 109 человек, 24 из которых – дети.

Порядка 70 человек получили выплаты на необходимые первоочередные нужды. Кроме того, пострадавшие меняют утраченные в пожаре документы на новые.

Напомним, пожар в восьмиэтажном доме по улице Российской, 267/6 произошел в ночь на 13 сентября. Огонь полностью уничтожил 54 квартиры. Площадь пожара составила 4,4 тысячи кв/м. По предварительным данным, причина возгорания – короткое замыкание.

Застройщик пообещал за свой счет восстановить уничтоженные огном квартиры. «Блокнот Краснодар» побывал на месте инцидента и посмотрел на последствия трагедии, а также на ход восстановительных работ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардомпожарвосстановлениеремонт
0
0