Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2018 12:45

Закон не писан: женщину-инвалида, потерявшую семью в ДТП на Кубани, оставили без денег

В августе 2014 года Светлана Стаценко попала в жуткую аварию, в которой погиб ее муж и 15-летний сын. Ей чудом удалось выжить. Светлана проживает в поселке Ленинском Краснодарского края.

29 августа 2014 года в семье Стаценко произошло большое горе. В результате лобового столкновения в аварии погиб Петр Стаценко и его сын Николай. Светлана осталась жива, но после аварии ее жизнь перевернулась с ног на голову. Виновник ДТП был осужден и получил шесть лет в колонии поселения. Также суд обязал его выплатить около 600 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Однако последнее время никаких выплат со стороны виновника ДТП не поступало.

P6x1Rq7BdtI.jpg

На фото погибшие муж Светланы Петр и сын Николай

- Ранее Светлане выплачивали по 5,5-6 тысяч. А вот последние полгода никаких выплат не производилось, - рассказала «Блокноту Краснодар» подруга Людмила. - Она осталась вообще без средств к существованию.

Многие скажут, что Светлана могла бы идти работать, но есть одно но. После аварии Светлана Стаценко постоянно лежит в больнице. В результате ДТП у нее сильно пострадали колени и спина. На данный момент она передвигается на костылях. Светлана также является инвалидом III группы. Со слов Людмилы, Светлану не берут  на работу даже охранником. Сейчас Стаценко помогает пожилая мама и друзья. 

- Светлана звонила приставам в Новокубанский район. Писала прокурору в Краснодар. Все от нее отписываются, - пояснила Людмила.

1.jpg

Как пояснила сама Светлана, пока виновник ДТП отбывал срок, то перечисления были. Но вот с января 2018 года женщина вынуждена жить за счет своей мамы и друзей.

- Январь, февраль, март ничего не было. Я дозвонилась судебным приставам. После звонка были небольшие перечисления. И опять тишина, - рассказала Светлана. - Писали и в прокуратуру. Но, видимо, он только направил мою жалобу судебным приставам и все. Но мне никаких ответов из

Как стало известно в ходе расследования виновник аварии оказался военным пенсионером. Во время ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, но именно этот факт был исключен из дела, пояснила Людмила. Светлана не понимает почему мужчина виновный в аварии и смерти ее родных не выполняет те обязательства, которые предписаны судом, а приставы бездействуют.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДТПавария
0
0