Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2021 11:46

Застройщиков ЖК «На Магистральной» в Краснодаре осудят за обман 600 дольщиков

В Краснодаре следователи завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СК Мегаполис», учредителя и бывшего руководителя фирмы-генерального подрядчика ООО «ДК Строй».

– С 2016 по март 2020 года указанные лица похитили денежные средства граждан-участников долевого строительства одного из домов жилого комплекса «На Магистральной» в Краснодаре, – сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Краснодарскому краю. – Деньги принимались как лично, так и посредством переводов на расчетные счета. Потерпевшими по делу признан 631 человек. Учредитель и руководитель ООО «ДК Строй» уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей. Они, предоставили в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и прибыль, внеся в них ложные сведения.

На собственность одного из участников уголовного дела и имущество организации, по ходатайству следствия, судом наложен арест на сумму 300 миллионов рублей. Это позволит в дальнейшем возместить ущерб, причиненный действиями обвиняемых. Вину в преступлениях подозреваемые признали частично.

Напомним, в Геленджике жители вышли с протестами против решения мэрии. В городе-курорте прошли вторые общественные слушания, где жители и власти города напрямую обсудили проект нового генплана.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикиЖК "Магистральный"КраснодарКубаньуголовное деломошенничество
0
0