Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2022 15:55

Заявления на прием в новую школу на Гидрострое уже подали родители 300 будущих первоклассников

Как стало известно в Краснодаре 2 июня, заявления на прием в новую школу в микрорайоне Гидростроителей уже подали родители 300 будущих первоклассников. Школа на улице Автолюбителей, рассчитанная на 1550 мест, начнет свою работу 1 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. В настоящее время набор учащихся начальных классов продолжается. В среднюю школу учеников начнут принимать с 1 июля.

Сейчас школу оснащают новым современным оборудованием – классы будут оборудованы мультимедийными системами для изучения иностранного языка.

Помимо классных кабинетов, в здании предусмотрен актовый зал на 497 мест, столовая на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой.

На территории школы будет размещена совмещённая площадка для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину и беговые дорожки на разные дистанции.

«Школу ввели в эксплуатацию 7 апреля, сначала она станет филиалом гимназии № 69. Сейчас продолжается закупка оборудования, формирование педагогического состава», - прокомментировали в мэрии Краснодара.

По периметру территории выполнено устройство ограждения высотой два метра и полосы зеленых насаждений.

Отметим, что в новом учебном году для краснодарских детей откроют свои двери сразу четыре новые школы: на улице Конгрессной, Кирилла Россинского, а также корпус школы № 86 в станице Старокорсунской. Ну и школа на Автолюбителей.

В разных районах Краснодара одновременно строят еще 11 школ и 22 детских сада.

Проблема с нехваткой школ и детских садов остро стоит в Краснодаре. Инфраструктура просто не успевает угнаться за темпом строительства новостроек в разных районах города.

Тем не менее школы и сады строятся.

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал интервью с учителем начальных классов в микрорайоне Губернском. О том, что должен знать и уметь будущий первоклассник при поступлении в школу и нужны ли развивающие занятия в частных центрах можно прочитать, кликнув по данной ссылке.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ШколаГидростройГубернскийпервоклассникимэрия КраснодараКраснодардетский сад
0
1