Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 16:08

«Ждём в Крыму, только в море не писайте»: жители полуострова пригласили вызвавших недовольство на курортах Краснодарского края туристов к себе

Бархатный сезон в Краснодарском крае к 4 сентября продолжается, несмотря на временное ухудшение погоды. А вместе с тем и спор местных жителей и туристов из-за Черного моря: краснодарцам не нравятся писающие в воду и приезжающие толпами отпускники, а отпускникам — отношение местных. В этот спор неожиданно вмешалась третья сторона — жители Крыма пригласили туристов к себе.


«Зачем Вам Краснодарский край?! Приезжайте к нам в Крым, Черноморское! Море чистейшее! Пряди красивейшие! Мы всегда рады туристам!», - обратилась к россиянам через сайт «Блокнота Краснодара» жительница полуострова по имени Елена.

«Приезжайте в Крым, мы рады всем!», - подтверждает другой читатель «Блокнота Краснодара» по имени Владимир.

При этом многие отдыхающие поясняют, что, несмотря на теракты на Крымском мосту, всё равно предпочитают отдыхать на полуострове, а не в Краснодарском крае, из-за более низких цен и менее забитых пляжей, а также чистой водички.

«Крым намного колоритнее и люди приятнее, добрее. Давно в Краснодарский край не езжу и не тянет в эту гремучую смесь», - заявляет турист, подписавшийся именем Кир.

«Ездили в августе в Крым — красота, пляжи оборудованы всем, просто всем, что нужно, не надо брать из дома ничего. Вода чистая», - добавляет россиянка по имени Елена.

«Туризм кормит местное население, дает развитие регионам. Но, это не дает право на «делаю , что хочу за деньги». Пора быть взаимно вежливыми. Это все наша общая Родина-мать. И ее надо беречь всюду - природу особенно. Беречь чистоту, уважать всех и вся. И не писать в море. Это невежество», - обратился к «обеим сторонам» другой читатель «Блокнота Краснодара».


Черное море

Напомним, ранее туристы заявили недовольным их отдыхом краснодарцам, что последние кормятся за счет отдыхающих и не выживут, если никто к ним больше не приедет.

«Ничего не загнётся, можете не ехать. У нас не все живут за счёт туристов. Сидите дома, езжайте на дачи. А то, что дорого, так это из-за вас, и мы страдаем от этого. Спрос рождает предложение», - ответили жители Краснодарского края туристам.

«Я не с побережья, а с Ростова-на-Дону, но давно живу в Геленджике, и могу вам сказать одно: я был бы счастлив, если бы сюда летом не приезжал никто. 70 процентов жителей уже давно не зарабатывают на отдыхающих. А то, что вы возмущаетесь на местных, вы себя не видите со стороны. Я вам честно скажу от себя: если вы не приедете, я только буду рад», - обращается к отдыхающим читатель «Блокнота Краснодара» по имени Максим.

А вот туристы, в свою очередь, говорят о том, что надо бы «разок наказать» жителей Кубани и... не приехать.

«Надо наказать таких южан за такое "гостеприимство". Не приехать! Уехать в другие места, не избалованные!», - комментирует россиянка по имени Татьяна.

«А может действительно забить на эти краснодарские курорты хотя бы на год, и посмотреть, как это будет выглядеть?", - размышляют туристы.


Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодартуристыгде отдохнуть в Краснодарском краеотношение местных к туристамкурортЧерное мореАзовское море
0
1