Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 28.03.2018 11:07

Желтый дождь снова обрушился на Сочи

В ночь на 28 марта в олимпийской столице России снова выпал ржавый дождь.

Утром жители Сочи начали жаловаться на то, что все машины покрылись желто-грязным налетом. Об этом говорят и фото в социальных сетях.

В центре по гидрометеорологии содержание взвешенных веществ в атмосферном воздухе.

Увеличенное содержание мелкодисперсных частиц объясняется тем, что в результате пыльных бурь над севером Африки в тропосферу попала пыль, которая частично была перенесена в Черноморский регион мощными воздушными потоками. Явление носит природный характер, не несет угрозы населению курорта и экологии, информирует центр.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в желтых осадках на Кубани обвинили Белореченский химзавод. Утром и днем 23 марта на всей территории Краснодарского края наблюдались осадки желтого цвета. В горных и предгорных районах края, в том числе и Сочи, где сейчас множество туристов, люди удивились тому, что склоны окрасились в оранжевый цвет. Причиной тому стал снег, который приобрел неестественный рыжий цвет.

Позже в МЧС Кубани прокомментировали информацию о «проблемах» на Белореченском химзаводе. Также прокомментировать ситуацию поспешил и сам директор Белореченского химзавода.

 - Мы находимся на территории нашего градообразующего предприятия - белореченского химзавода. Он работает в штатном режиме. Никаких аварий не происходило, не происходит и происходить не будет. Никакой чрезвычайной ситуации у нас не случалось. Поэтому я хочу всем пожелать, чтобы в радиусе 400-500 километров вокруг Белореченского района все спали спокойно, - сказал Клявлин. 

snimok-ekrana-ot-2018_03_23-14_51_16.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочижелтый дождьКраснодарский край
0
0