Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2022 10:20

Жители Чечни получили три года за похищение девушки в Динском районе

Как стало известно 17 июня, Динской районный суд Краснодарского края огласил приговор по делу о похищении человека. На скамье подсудимых оказались жители Чеченской Республики Муса Акаев и Мансур Ижиев. 10 ноября 2020 года они ехали на БМВ по станице Пластуновской. Увидев девушку на остановке, мужчины решили познакомиться и предложили ей сесть в автомобиль. Получив категоричный отказ, они начали угрожать травматическим пистолетом. 

Опасаясь за свою жизнь, она села в машину и ее повезли в Котельниково (Волгоградская область). По пути похитители вынуждали девушку принять две таблетки сильнодействующего вещества, но она смогла их спрятать. Ей удалось по мобильному телефону связаться с родственниками, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Полицейские задержали мужчин в Сальске (Ростовская область), девушку освободили. 

Было возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и незаконном оборот сильнодействующих веществ. Ижиев не признал свою вину, а вот его сообщник взял все на себя, попросив считать товарища непричастным к произошедшему. В итоге обоих приговорили к трем годам и трем месяцам в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 


Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
похитили девушку в динской
0
0