Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2020 21:10

Жители Краснодара могут обсудить Генплан в онлайн-формате

В Краснодаре пройдут общественные обсуждения Генплана города в необычном формате. 23 апреля депутаты поддержали инициативу главы города Евгения Первышова о проведении слушаний в дистанционном режиме.

— Принятие нового Генплана — один из самых важных вопросов. Провести привычные публичные слушания в условиях карантина и опасности распространения коронавируса мы не можем, и неизвестно, когда это станет возможным. У нас уже есть хороший опыт таких обсуждений в онлайн-формате. Сейчас для этого все готово, — отметил мэр Краснодара.

Сообщается, что все обязательные требования, которые действуют при проведении общественных обсуждений в обычное время.
Один из авторов нового Генплана, Павел Спирин отметил, что это единственно возможный формат в данное время, поскольку в обсуждении документа лично не смогут принять участие даже его разработчики.

— Мы готовы дать все необходимые объяснения по новому проекту Генерального плана и принятым проектным решениям. Также рассчитываем получить обратную связь от жителей Краснодара, обязательно учтем их замечания, — сказал Павел Спирин.

Документ уже опубликован в открытом доступе для изучения, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, Краснодар лидирует по количеству заболевших коронавирусом в регионе. А 20 апреля стало известно о том, какие организации могут работать в карантин.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаргенпланкоронавирускарантин
0
0