Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2021 17:37

Жителям Фестивального района не включили горячую воду даже в Чистый четверг

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратились жители Фестивального района, которые четвертый день греют воду в чайниках, чтобы искупаться. А причина всему — конфликт интересов энергокомпании с организацией, предоставляющей газ. В частности, без горячей воды даже в Чистый четверг остались жители улицы Яна Полуяна. Горожане 29 апреля предоставили документы о том, что у них нет задолженностей перед компанией. С этими же документами они обратились в мэрию, прокуратуру и к руководству ОАО «АТЭК». Однако результата пока нет.

Люди, которые исправно оплачивают коммунальные услуги, оказались заложниками в конфликте двух компаний. Изначально, причиной отключения назвали ремонтные работы, однако позже выяснилось, что «Газпром межрегионгаз Краснодар» ограничил подачу газа в котельную по адресу Ковалева, 16 из-за долгов ОАО «АТЭК». В телефонном разговоре в департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара рассказали, что это принципиальная позиция ресурсопоставляющей организации. Однако страдают от этого, в первую очередь, жители.

— Надеемся, что сотрудники мэрии спокойно могут в Чистый четверг искупаться. А не как мы, люди исправно оплачивающие коммунальные услуги, греем четвертый день воду в чайнике. Обидно, что из-за долгов компании, обязательства перед которой мы выполняем в полной мере, страдаем мы сами, — пожаловалась горожанка.

Не дождавшись решения проблемы ни энергокомпанией, ни мэрией, жильцы дома от лица ТСЖ «Семейный очаг» направили жалобу в адрес главы Краснодара Евгения Первышова, и.о. городского прокурора Куцука Газдарова, руководителя ЖКХ Дианы Трушковой и главы филиала АО «АТЭК» Виталия Мельникова. К жалобе приложены документы, свидетельствующие о том, что жильцы не имеют задолженностей по коммунальным платежам. Документ есть в распоряжении редакции.

MyCollages (4).jpgФото: Блокнот

Напомним, что это не первый раз, когда «Газпром межрегионгаз Краснодар» занимает такую принципиальную позицию. Аналогичная ситуация произошла осенью 2020 года, когда ресурсопоставляющая организация ограничила подачу газа на котельную по улице Воровского, 180. Все произошло аналогично — из-за долгов ОАО «АТЭК». Тогда без горячей воды на несколько дней остались 220 жилых домов, а также 12 детских садов.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в директ @bloknot_krasnodar.

Андрей Ветров


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГазпромАТЭКмэрияотключения воды
0
1