Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.11.2020 11:00

172 новых случая заражения коронавирусом выявлено на Кубни 20 ноября

20 ноября в Краснодарском крае зафиксирован очередной рост числа заболевших за сутки. Обновленные данные предоставили в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Так, по данным центра, за последние сутки в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 172 человек. Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в регионе за весь период с начала объявления пандемии составило 20 376. Также в ИЦК сообщили, что за сутки было выписано 270 пациентов, а шесть человек, к сожалению, не удалось спасти.

Всего же по России коронавирус подтвердился у 24 318 человек в 85 регионах страны. Причем 24,4% новых пациентов переносили заболевание бессимптомно. Больше всего случаев за сутки было зафиксировано в Москве - 6 902. На втором месте по количеству заболевших находится Санкт-Петербург - 2 394 зараженных. Тройку антилидеров замыкает Московская область. Там диагноз подтвердился у 887 человек. Краснодарский край находится на 42 месте по количеству новых заболевших за сутки.

Отметим, что сутками ранее - 19 ноября - на Кубани коронавирус подтвердился у 169 человек. Также власти региона провели очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Поднимались темы проведения новогодних праздников. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о том, что во всех муниципалитетах будут отменены новогодние ночные мероприятия. Фактически без праздника останутся и дети. Однако подарки юные жители региона все же получат.

Несмотря на ежедневный рост числа заболевших коронавирусом, рождественские ярмарки будут открыты для посетителей, а вот храмы из-за COVID-19 будут работать в особом режиме.

В свою очередь мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к жителям краевой столицы с просьбой провести Новый год в кругу семьи.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский край
0
0