Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2020 11:43

Краснодар, Анапа и Сочи в лидерах: подробности по новым случаям заболевания ковидом 19 ноября

19 ноября стали известны подробности по новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. Напомним, за сутки подтвердились еще 169 диагнозов у кубанцев.

Число заболевших женщин вновь превышает количество зараженных мужчин – новым вирусом заразились 102 жительницы края. Среди заболевших также семь детей в четырех муниципалитетах. Самому взрослому пациенту 96 лет, самому младшему – семь месяцев.

Краснодар вновь лидирует по количеству зараженных – за сутки подтвердились 46 случаев. Анапа идет следующей – в городе заразились 13 жителей. Сочи замыкает тройку лидеров – 12 новых случаев. В Динском и Темрюкском районах заразились по 11 жителей.

Девять новых случаев за сутки зафиксировано в Белореченском районе, по семь – в Апшеронском и Тимашевском муниципалитетах. В Туапсинском, Крымском, Выселковском и Кущевском районах заболели по пять человек.

Четыре новых случая подтвердились в Горячем Ключе, по три заболевших – в Геленджике, Ейском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Мостовском районах. По два жителя заразились ковидом в Абинском, Кавказском, Курганинском, Северском и Павловском районах. По одному случаю зафиксировано в Новороссийске, Каневском, Красноармейском и Тбилисском муниципалитетах.

Таким образом, общее количество заболевших за все время пандемии составляет 20204 человека. Из них 1712 несовершеннолетних.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 356. Выздоровели 13065 пациентов. 527 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще трое – на ЭКМО, – рассказали в Минздраве Кубани.

С симптомами нового вируса за все время обращались в больницы 85935 кубанцев, из них 6762 ребенка. Продолжают находиться под медицинским наблюдением в поликлиниках 6825 человек, включая 1654 ребенка.  

Сегодня стало известно о том, что жители Кубани проведут 2021 год в коронавирусных ограничениях.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусстатистикаоперштаб
0
0