Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2020 10:06

20 нарушителей масочного режима отправились под арест на Кубани

9 декабря в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю рассказали о нарушителях масочного режима и наказаниях, которые их ждут.

Одним из злостных «антимасочников» стал житель Брюховецкого района. Он получил пять протоколов об административном правонарушении, но платить штраф не собирался. Поэтому приставам пришлось отправить дело в суд. Мировой судья назначил брюховчанину арест по двое суток за каждый неоплаченный штраф. В итоге кубанец отправится под арест на десять суток.

Аналогичное наказание ждет и двух других нарушителей. Одному дали трое суток, а второму – восемь.

На данный момент судебные приставы привлекли к ответственности за несвоевременную оплату штрафов десять жителей Кубани – по ч.2 статьи 6.3 КоАП РФ. Еще 91 житель нарушил по статье 20.6.1 КоАП РФ. В целом, 20 человек, не выполнявших требования режима повышенной готовности, отправятся под арест. Это - жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Тимашевского, Староминского и Щербиновского районов. Еще 33 кубанца будут выполнять обязательные работы, а 32 должников заставят заплатить еще один штраф – от тысячи до девяти тысяч рублей.

Только в ноябре рейдовые группы по результатам проверок выявили 10 тысяч нарушителей масочного режима. Ранее представители департамента потребсферы региона нагрянули в клуб  Block House, где полным ходом шла вечеринка, в обход всем требованиям Роспотребнадзора.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодарприставы
0
0