Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2018 12:22

«90-е ушли в регионы»: краснодарские стрелки добрались до жителей Волгограда

Предприниматель из Краснодарского края устроил показательную стрельбу в Волгограде.

В субботу, 3 февраля, житель Краснодарского края заставил понервничать волгоградцев. В одном из районов города началась стрельба, а точнее автоматные очереди. Бдительные граждане вызвали полицию.
На место прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Очевидцы происшествия рассказали сотрудникам полиции о том, что молодой человек устроил стрельбу возле памятника «Танк Т-34 No18 «Челябинский колхозник»». После этого он сел в машину и уехал.
Чтобы поймать стрелка по городу объявили план «Перехват». Машину, схожую по приметам, задержали сотрудники ДПС. В ходе досмотра был обнаружен охолощенный автомат «Калашников», калибра 7.62 миллиметра.
В отделении полиции краснодарский стрелок рассказал о том, что он предприниматель из Краснодарского края. Пока он был в Волгограде в гостях, купил списанный автомат, который решил продемонстрировать друзьям. Это и послужило поводом пострелять в густонаселенной части города. За выстрелы на улице мужчине грозит штраф от сорока до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в полицию позвонили краснодарцы, которые рассказали о том, что возле одного из ресторанов на улице Восточно-Кругликовской слышали выстрелы.

С учетом усиленного состава Росгвардии и полиции на время Рождественской ночи, на место незамедлительно выдвинулись несколько экипажей. Оказалось, что около ресторана «Робинзон Крузо» молодой человек сделал неустановленное количество выстрелов вверх, после чего, как «заядлый киллер», бросил оружие на месте стрельбы и скрылся. За действиями стрелка наблюдало несколько человек, благодаря которым удалось определить приметы и задержать подозреваемого.

Стоит отметить, что случай имеет много общего со стрельбой в Сочи. Так как в Краснодаре молодой человек тоже находился в состоянии опьянения, а стрельбу вел из оружия, предназначенного для стрельбы только холостыми патронами. При задержании у него с собой было почти 60 патронов.

Отдельно отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, что это далеко не первый подобный случай в Краснодарском крае за новогодние каникулы. В Сочи молодой человек также устроил стрельбу из охолощенного автомата КалашниковаВидеозапись, выложенная в социальные сети, помогла установить и задержать дебошира.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в одном из кафе произошел конфликт, который перерос в драку. После чего одна из компаний ушла. Вернулись два молодых человека через некоторое время, но уже с автоматом. Находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, один из них начал стрелять в посетителя кафе и ди-джея заведения. Несмотря на невменяемое состояние, подозреваемый убил из. Выйдя на улицу, он продолжил стрельбу. Следующей целью стал молодой человек 18-ти лет, который просто сидел в машине. От полученного ранения он также скончался.

Стрелявший рассказал, что убивал людей, с которыми у него не было конфликта. По его мнению, это связано с тем, что он был пьян. Задержать подозреваемого и доказать его вину также помогла видеозапись

Напомним, группа из восьми человек отправилась на зимний отдых, на пикник. В поле между участниками возникла ссора. В какой-то момент, по предварительным данным, мужчина выстрелил из охотничьего ружья и убил двоих оппонентов.

Также стоит упомянуть историю с кафе "Астория" (в Армавире), где не так давно произошла перестрелка и тройное убийство.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВолгоградКраснодарский крайКубаньстрелокКалашниковполиция
0
0