Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2022 18:55

«А мэр получает зарплату»: в Краснодаре муниципальная детская площадка утопает в мусоре

В редакцию «Блокнота Краснодара» 27 мая обратилась местная жительница по поводу грязной детской площадки на улице Минской, которая якобы принадлежит администрации. Детям приходится играть среди мусора и засохших веток деревьев.

По словам краснодарки Сюзанны, детская площадка на улице Минской 122/3 уже как два месяца утопает в мусоре, уборкой территории никто не занимается. При этом, согласно заявлению Товарищества собственников жилья, детская площадка принадлежит не жилому дому, а городской администрации. Сюзанна прислала в редакцию «Блокнота Краснодара» фото детской площадки перед многоэтажкой, в которой она живет. На снимках видно, что урны с мусором переполнены, а ветр его разносит по всей территории площадки.

WhatsApp Image 2022-05-27 at 16.50.59 (1).jpeg

- У нас на площадке по адресу Минская 122/3 творится просто свинарник, площадка, по словам ТСЖ, не принадлежит нашему дому, а якобы она от администрации. Уже два месяца мусор никто не убирает, мамы с детьми иногда сами убирают и уносят мусор, а должны это делать ответственные лица, - рассказала Сюзанна.

WhatsApp Image 2022-05-27 at 16.50.58 (1).jpeg

Девушка сообщила, что в администрацию жители отправляли жалобы уже дважды. Однако, по словам Сюзаннны, в ответном письме краснодарская мэрия пишет, что лицо, ответственное за детскую площадку на улице Минской, якобы уволили, а нового сотрудника еще не нашли.

- Два раза писали письма в администрацию, но от них приходят ответы, что якобы тот, кто был ответственен, уже не работает, а новый якобы не назначен. А мэр получает зарплату и платит подчинённым. Ну кто то же должен за это отвечать. Почему мы должны платить за обслуживание домов и платить налоги, так ещё и срач убирать, который здесь алкаши ночами устраивают, - говорит девушка.

WhatsApp Image 2022-05-27 at 16.50.58.jpeg

Кроме того, Сюзанна сообщает, что вокруг детской площадку кто-то регулярно сбрасывает срубленные ветки деревьев, а убирают все это местные жители, чтобы их дети могли спокойно играть во дворе своего дома.

- Кто-то срубил деревья и скинул прямо на детскую площадку. Они уже две недели лежат, высохли, никто их не вывозит. И это еще цветочки по сравнению с тем, что было. Три дня назад женщина, которая играла с детьми, взяла большой пакет и пришла все убрала. Там такой ужас творится, - рассказала Сюзанна.

WhatsApp Image 2022-05-27 at 16.50.58 (2).jpeg

Ранее "Блокнот Краснодара" изучил свежую декларацию доходов и выяснил, что глава города Андрей Алексеенко заработал 1,93 млн рублей за 2021 год.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

Opros.jpeg

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодармэрдетская площадкаадминистрация
1
0