Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2022 10:18

«Ассоциация Защиты Бизнеса» в Краснодаре выступила с инициативой введения налоговых каникул

Сохранение рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — это основные задачи, которые на сегодняшний день должны решать Правительство РФ, считает председатель «Ассоциации Защиты Бизнеса» Юрий Копачев. Лидер АЗБ назвал первый стратегический шаг, в котором остро нуждаются бизнесмены сейчас.

В частности, местным и федеральным властям нужно действовать решительно, но с учетом реальной оценки происходящего. Юрий Копачев уверен, что чиновникам важно не усугубить ситуацию там, где уже существовали проблемы.

— Нужно реально снизить все налоги. Прекратить их повышать с формулировкой «донастройка налоговой системы». Отменить маркировку всех товаров. Прекратить повышать кадастровую стоимость (т.е. завышать налог на имущество), сдержать НДФЛ и т.д. Местным региональным властям остановиться в экспериментах с Генпланами, в территориальном планировании и создании всевозможных зеленых зон и ООПТ, из-за которых бизнес и имущество «из кареты превращается в тыкву». Любому нормативному акту сказать «Нет», если он ухудшает положение предпринимателя, — считает Копачев.

Лидер АЗБ напомнил, что Россия не первый год живет под санкциями. Курс на импортозамещение был взят еще в 2014 году, а затем страна стойко пережила пандемийный 2020 год. Опыт есть, уверен Копачев. Поэтому наши предприниматели не должны опускать руки, а искать новые рынки, создавать производства и объединяться, считает Юрий Копачев.

— В «Ассоциации Защиты Бизнеса» полагают, что для поддержки предпринимателей нужно срочно ввести налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса. Я считаю, что до конца 2022 года налоговая ставка для них должна равняться нулю. За это время предпринимателям удастся найти новых поставщиков, наладить свое производство, а главное – сохранить рабочие места для населения, — сказал председатель «Ассоциации Защиты Бизнеса» Юрий Копачев.

Он добавил, что на сегодняшний день местные предприниматели должны объединяться для совместной разработки планов развития, а также для обмена юридическим опытом. Для этого «Ассоциация Защиты Бизнеса» готовит площадку для делового сообщества. Таким образом, трудности, с которыми будут сталкиваться мелкий и средний бизнес, будут сразу услышаны местными представителями власти и переданы на федеральный уровень. Положительные кейсы будут публиковаться и обсуждаться в СМИ.

— Я напомню, что малый и средний бизнес являются опорой государственности, фактором повышения экономического роста, стабильности и инвестиционной привлекательности. Государство это знает, поэтому сейчас будет очень быстро реагировать. А мы поможем юридически грамотно донести вашу точку зрения, — добавил Копачев.

Некоммерческая организация «Ассоциация Защиты Бизнеса» не первый год работает в Краснодарском крае, она также известна по всей стране. АЗБ представляет собой площадку, объединяющую предпринимателей, специалистов в области юриспруденции, представителей власти, общественников и СМИ. На сегодняшний день организация продолжает регистрировать и обрабатывать заявки, а также бесплатно помогать предпринимателям, попавшим в трудную ситуацию.

Для записи на прием в «Ассоциацию Защиты Бизнеса» звоните по телефону 8(861)207-07-05. Приемная находится по адресу ул. Карасунская, 60 (9 этаж 98 офис)

Сайт azb-rus.ru

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ассоциация Защиты БизнесаЮрий КопачевАЗБ
0
0