Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2022 15:20

Более 580 краснодарцев переедут в новое жилье до конца года

Как стало известно 4 октября, в Краснодаре начали расселять людей из аварийных домов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, расселение пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также - муниципальной программы.

22 аварийных дома, в которых проживают более 500 человек, будут расселены уже в 2022 году в соответствии с нацпроектом. Еще 88 человек из 10 ветхих домов смогут переехать в новое жилье в рамках муниципальной программы. Это часть этапа, который планировалось реализовать в 2023 году.

По словам начальника управления по жилищным вопросам Павла Абрамчика, решение ускорить расселение, запланированное на будущий год, было принято для того, чтобы горожанам не пришлось долго ждать.

На сегодняшний день уже расселены жильцы восьми домов по нацпроекту и пяти — по муниципальной программе.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, проводившемся в сентябре, губернатор региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» на благоустройство парков и переселение из аварийного жилья было направлено более 5 миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов.



 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости Краснодараветхое жильеЖКХнацпроекты
0
1