Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.10.2021 20:56

Бывший полицейский в Краснодаре осужден на шесть лет за смерть подростка в ДТП

В Краснодаре бывшего полицейского приговорили к шести годам тюрьмы после смертельного ДТП на пешеходном переходе. 

Районный суд Краснодара вынес приговор 25-летнему мужчине, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения»).

Приговор гласит, что 19 сентября 2020 года обвиняемый сбил несовершеннолетнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому освещённому переходу. Однако виновник скрылся с места преступления, не сбавляя при этом скорость. Девушка погибла на месте. Испугавшись последствий ДТП, мужчина приехал в автосервис знакомого, там он снял бампер, номера, фары и лобовое стекло - все детали экс-полицейский сжёг. Далее он вызвал эвакуатор, однако во время погрузки мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Свою вину подсудимый признал. Он заявил, что сожалеет, попросил прощения у потерпевших и снисхождения у суда. 

Суд постановил лишить мужчину свободы на шесть лет, а также прав на управление транспортными средствами на два года и шесть месяцев. Кроме того, компенсация за моральный вред составляет полтора миллиона рублей, как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

Ранее в материале «Блокнот Краснодар»: В посёлке Краснодарского края найден подросток, пропавший 15 октября. В настоящее время специалисты выясняют причины произошедшего, с ним также работаю сотрудники правоохранительных органов.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицейскийкраснодарский крайдтп
0
0