Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.10.2021 14:03

COVID-19 не отступает: еще 32 жителя Кубани скончались от коронавируса

Несмотря на уменьшение числа заражений, смертность не снижается.

Уже несколько месяцев подряд летальность от новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае остается критически высокой. Ежедневно ковид убивает не менее тридцати человек - это самый высокий показатель по стране. Так много не умирают из-за COVID-19 больше нигде в России. Так, за минувшие сутки, 6-ое октября, в регионе от него скончались еще 32 жителя Кубани. Общее число жертв опасной заразы с начала пандемии приближается к отметке в 6,5 тысяч - на данный момент цифра составляет 6 447.

А вот подтвердился ковид у 217-ти человек - 123-х женщин и 94-х мужчин в возрасте до 83-х лет. Несовершеннолетних пациентов 18. Больше всего новых случаев заражения выявили в Краснодаре – 33 и Сочи - на курорте 30 положительных ПЦР-тестов. Всего в стационарах лечатся 3 100 человек с подтвержденным ковидом и 10 970 на дому. 102 заболевших находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, четверо – на ЭКМО, рассказали в оперштабе региона.

Из-за отсутствия, как таковой, положительной динамики в борьбе с «короной», в Краснодарском крае хотят ввести QR-коды для посещения торговых центров и общепита, а в мечетях сократили время пятничной проповеди и не только. А вот православные храмы региона ужесточать антиковидные ограничения не планируют.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
COVID-19коронавирусвакцинация
0
0