Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2020 07:42

Для беременных Краснодарского края определили правила посещения медучреждений в период карантина

Будущие мамы смогут посещать больницы. Однако на определенных условиях. Об этом 8 апреля рассказали в администрации Краснодарского края.

Как отметили в пресс-службе, посетить врача, сделать необходимую процедуру или сдать анализы жительницы Кубани могут только по предварительной записи. Такая же схема работает и с плановыми осмотрами. Также беременные должны обязательно быть в маске или в марлевой повязке..

Необходимость консультации или осмотра определяется заранее в телефонном режиме, а после девушке, находящейся в положении, приходит направление в медучреждение. Это может быть как SMS, так и электронное письмо на почту. Помимо всего врач также может сам приехать к пациентке домой.

Что же касается УЗИ, КТГ или просто консультации. То здесь необходимо совместить эти процедуры со сдачей анализов, чтобы сократить времянахождения в больнице.

Если остались вопросы, можно позвонить на горячую линию министерства здравоохранения Краснодарского края: 8 (800) 200-03-66. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Крымске сотрудник ДПС оштрафовал беременную девушку, которая пыталась проехать в больницу.

Напомним, что в Краснодарском крае 31 марта ввели карантин и передвигаться по населенному пункту можно только со спецпропуском. Об обстановке в регионе можете следить в нашем специально разделе «Коронавирус на Кубани».

Костя Черны

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбеременностьздоровье
0
0