Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2020 07:29

Дождь и мокрый снег накроют Краснодарский край в Рождество

7 января на территории Кубани будет преимущественно тепло, но ожидаются осадки.

Во вторник в Краснодарском крае днем в большинстве районов пройдут небольшие дожди и возможен мокрый снег. Из-за минусовой температуры ночью в некоторых районах возможны слабые гололедно-изморозевые явления, а на дорогах гололедица. Ветер будет дуть с востока. Его скорость составит 4-9 м/с. В дневные часы порывы ветра будут достигать 15 м/с. В течение дня столбики термометров поднимутся до отметки +5.

Тем, кто отдыхает на Черноморском побережье стоит взять с собой зонты, так как возможны дожди. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, а вот на участке Анапа-Геленджик синоптики прогнозируют усиление порывов ветра до 20 м/с. В среднем температура воздуха будет колебаться в районе 6-12 градусов тепла

В Краснодаре же также 7 января ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Воздух прогреется до +5° С. А ветер разгонится максимум до 11 м/с.

7 января все православные отмечают Рождение Христово. В православии Рождество Христово празднуется 7 января (в отличие от католиков, которые отмечают этот праздник 25 декабря), входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом.

Согласно традициям наших предков, в этот великий праздник нельзя спать. Как гласит поверье, тот, кто лежит в постели в Святой вечер, весь год будет болеть, а кто заснет в Рождественскую ночь, тот еще и проспит свое счастье. Ссориться. Опаздывать к ужину или выходить во время трапезы из дому. Отказывать в любой просьбе о помощи. Прогонять колядующих и гадать. Также на столе праздничном столе в этот день не должно быть мяса. По традиции готовить надо 12 постных блюд.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаРождествозимаянварь
0
0