Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2022 17:20

Школа на 1500 мест откроется в новом учебном году в Краснодаре

В микрорайоне Гидростроителей завершили строительство школы на 1550 мест, об этом сообщил в своём Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко.

Школа, которая строится по адресу улица Автолюбителей 2/1, первого апреля получила заключение о соответствии, его выдал департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

По словам мэра, это означает, что все монтажные работы завершены и сейчас идет подготовка к вводу здания в эксплуатацию. Школа примет учеников уже первого сентября.

Строительство этого учебного учреждения начали еще два года назад по нацпроекту «Образование». Площадь земельного участка, на котором расположена школа более 3 гектар, а само здание состоит из шести блоков, где в каждом — по три этажа. Общая площадь всех помещений составляет 27,3 тысячи квадратных метров.

— В новом здании помимо классных кабинетов предусмотрены актовый зал, столовая, три спортзала и зал для занятий гимнастикой, — пишет Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Глава города также добавил, что на территории школы будут размещены спортивные объекты.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Читайте также:«Грандиозный благотворительный бой: Алиев победил Файфера на турнире в Краснодаре».

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарГидрострой
0
1