Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 31.03.2023 20:00

Главное в Краснодаре: Симоньян сказала об арестах, автобус застрял в снегу, на Кубани проснулся вулкан, благоустройство начнут, а мобилизации не будет

В пятницу, 31 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Мобилизации не будет. А повестки придут



Фото: скрин видео тг-канала Министерства обороны РФ

Начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский 31 марта рассказал о весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля. Второй волны краснодарским и другим призывникам по всей стране ждать не стоит. Из нововведений – вручение повесток в электронном виде. Также Цимлянский заверил, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам своего проживания.

Извержение вулкана произошло на Тамани



Фото: freepik.com

В 8 км от Таманского полуострова в Краснодарском крае к 31 марта произошло извержение самого крупного грязевого вулкана региона. Выброс грязевого гейзера произошел на Карабетовой горе. О происшествии накануне сообщили местные жители. Специалисты отмечают, что извержение было достаточно крупным. Данный вулкан является памятником природы и расположен в 8 км от станицы Тамань в сторону востока. Его высота ровна 152 м. Грязь этого вулкана считается целебной, так как содержит много ценных микроэлементов.

Автобус из Краснодара застрял в снегу по пути в Нижний Новгород



В ночь на 31 марта автобус с болельщиками баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», выехавший из Краснодара в Нижний Новгород на матч любимой команды, застрял в пробке на трассе М-4 «Дон». В автобусе находилось порядка 30 человек. Из-за снежного «апокалипсиса» в Ростовской области болельщики провели в пробке более 16 часов. Пресс-секретарь команды «Локомотив-Кубань» отметил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, болельщики коллективно решили, что назад пути нет и всё-таки отправились в Нижний Новгород, не став менять маршрут.

Симоньян высказалась об арестах



Скрин «Россия 1"/youtube.com

Как стало известно 31 марта, известная уроженка Краснодара, журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян высказалась о том, почему никто не афиширует информацию про аресты «людей в погонах» за «косяки» в специальной военной операции, отметив, что «лишние разговорчики в строю» не нужны. По ее мнению, аресты за косяки по СВО были и будут. Они были с самого начала операции. Просто об арестах людей в погонах широко не рассказывают. А о гражданских – рассказали. И это – правильно, считает Маргарита Симоньян.

Отобрали 6 претендентов на благоустройство



В Краснодаре к 31 марта выбрали шесть зелёных зон для рейтингового голосования по благоустройству. Бульвар или сквер, набравший наибольшее количество голосов, может быть благоустроен в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая через Госуслуги. Территорию, за которую проголосует большинство краснодарцев, приведут в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жильё и городская среда». 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодараизвержение вулкана на кубаниснежные заносы на югемобилизациямаргарита симоньян
0
1