Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 26.10.2022 21:28

Губернатор Краснодарского края распорядился начать осенний призыв 1 ноября

В Краснодарском крае губернатор Вениамин Кондратьев 26 октября подписал распоряжение об изменении сроков осенней призывной кампании, которая стартует с 1 ноября.


Документ, опубликованный на сайте краевой администрации, содержит изменение сроков осеннего призыва граждан 1995 – 2004 годов рождения.

Решение отложить на месяц, с октября на ноябрь, набор призывников принял в конце сентября президент Владимир Путин. На его указ и ссылается Вениамин Кондратьев.

Федеральные СМИ сообщали, что перенос сроков старта призыва было связано с тем, чтобы сотрудники военных комиссариатов смогли спокойно провести частичную мобилизацию, а также не запутаться в многочисленных юридических нюансах при проведении данных мероприятий по укреплению Вооружённых сил РФ.






- «Обеспечить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан РФ, проживающих на территорию Краснодарского края, в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу», - отмечается в распоряжении губернатора Краснодарского края.


Между тем, частичная мобилизация в Краснодарском крае продолжается.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
осенний призывкондратьевраспоряжениеновости краснодаратекстармиякого призовут
0
1