Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 18.01.2017 17:44

К началу купального сезона в Сочи подготовят 180 пляжей


Для арендаторов сочинской прибрежной зоны разработана дорожная карта, где прописан ряд условий, которые необходимо выполнить для ввода пляжа в эксплуатацию.

Сюда входит и водолазное обследование дна, и установка бесплатного туалета, и обучение спасателей, и закупка оборудования, комплектация медпункта и многие другие. Всего 22 пункта. Для каждого этапа установлен определенный срок. Если арендатор не будет успевать, договор с ним может быть расторгнут. И квадратные метры у моря перейдут другому претенденту, сообщает пресс-служба администрации города.

- Это системная работа. Мы постоянно проводим такие мероприятия для того, чтобы посмотреть, как готовятся, как убирают пляжи, какая программа заложена у каждого предпринимателя. У нас не везде есть арендаторы, мы сейчас сформируем этот перечень и объявим конкурс. Ждем всех предпринимателей, которые хотят серьезно заниматься развитием пляжных территорий, - заявил заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Паспорт комплексной готовности пляжи должны получить уже 15 мая. При этом поддерживать порядок на своих территориях предприниматели обязаны не только летом, но и зимой.

В этом сезоне во всех районах Сочи будут работать 180 прибрежных зон. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочикупальный сезонпляжи
0
0