Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 21:08

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 25 апреля

В Краснодарском крае продолжается рекордный рост инфицированных коронавирусной инфекцией. Вторые сутки подряд фиксируют по 84 человека с положительным диагнозом на COVID-19. Кроме того, сегодня стало известно о частичном закрытии двух больниц, в Апшеронске и онкоцентра в Краснодаре.

В Краснодарском крае второй день подряд рекордное число зараженных – 84 человека. Причем половина из них – в Краснодаре. В столице Кубани уже выявили 283 человек с диагнозом COVID-19. Следом с заметным отставанием идут Сочи, где зафиксировали 93 человека, потом Ейский район и 51 зараженный, Туапсинский район и 42 зараженных, Кореновский район и Геленджик, где выявили 39 и 29 заболевших. Остальные 173 пациента находятся в других районах края.


Инфографика: стопкоронавирус.рф

Всего в Краснодарском крае уже 707 человек с положительным диагнозом на коронавирус. В России зафиксировали 5966 новых кейсов. Общее число заразившихся в стране достигло 74 588 человек. При чем фактически у половины из них пока что нет каких-либо симптомов.

За последние сутки из больниц России выписали 726 человек, в регионе поправились 16 пациентов. В Краснодарском крае зафиксировали два летальных случая с подтвержденным диагнозом на коронавирус. В России с COVID-19 скончались 66 человек. Всего умер 681 человек.

В Сочи скончался депутат Городского совета Константин Гергишан. Как сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский, Гергишана госпитализировали в начале апреля с сердечной недостаточностью. Последние дни он был коме. У него был положительный диагноз на коронавирус.


Инфографика: coronavirus-monitor.ru

Стало известно о закрытии на карантин терапевтического отделения ЦРБ в Апшеронске, а также первого корпуса онкодиспансера в Краснодаре. Он перестал принимать пациентов, однако тем, кто сейчас находится там на лечении, предоставят все необходимое.

Решение о закрытии онкодиспансера принял региональный Роспотребнадзор. Однако пока не сообщается, сколько медиков и пациентов заразились коронавирусной инфекцией, а также на кокой срок закрывается медучреждение.


Инфографика: coronavirus-monitor.ru

Губернатор Краснодарского края распорядился выделить 600 млн рублей на оказание помощи малоимущим семьям, а также семьям с детьми. Столько же выделили из бюджета на поддержку ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

ТЦ «Мандарин» провел раздачу бесплатных продовольственных наборов в Краснодаре. Это привело к образованию огромной очереди. Несколько сотен человек не соблюдали социальную дистанцию, а также у многих из них не было средств индивидуальной защиты.


Инфографика: yandex.ru/maps/covid19

Краснодарцы продолжают нарушать режим карантина. 24 апреля 222 местных жителя были оштрафованы за появление на улице без веской причины. Кстати, индекс самоизоляции, согласно сервису «Яндекса», в Краснодаре в среднем сегодня составляет 3,1 балл. Днем он падал до 2,8 баллов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусбольницаКраснодаронкодиспансер
0
0