Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2020 20:35

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 20 ноября

«Блокнот Краснодар» собрал в одном материале все главные новости, связанные с коронавирусом на Кубани, за 20 ноября.

Тенденция с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Краснодарского края сохраняется. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на краевой оперштаб, за последние сутки выявили 172 новых случая инфицирования. В России зафиксировали 24 318 новых кейсов.

Таким образом, общее число людей, у кого подтвердился диагноз на ковид, составило 20 376. В пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) также сообщили, что за последние сутки из больниц региона выписали рекордные 270 человек.

Диагноз подтвердился у 99 жительниц края и 73 жителей. Кроме того, заразились и дети – три человека, самому младшему из них всего четыре года. Самому старшему пациенту 96 лет.


– 45 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 42 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на оперштаб.

За все время от ковида выздоровели 13335 кубанцев. А вот 533 человека спасти не удалось. Шестеро из них скончались за последние сутки.

В региональном Роспотребнадзоре провели брифинг, посвященный эпидемиологической ситуации в крае. По словам замначальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории ведомства Веры Скорбовенко, число новых случаев по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 11%.

По ее мнению, заболеваемость в регионе не снижается. Поэтому жителям необходимо носить маски. В регионе также выявили восемь очагов распространения инфекции.

Чтобы не создавать дополнительные очаги, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение отменить празднование Нового года на городских площадях на территории региона. Все увеселительные мероприятия запрещены с с 25 декабря по 13 января.


Он также поручил выработать особый режим работы храмов, поскольку приближается один из главных праздников православных христиан – Рождество. По его словам, санитарные нормы должны быть соблюдены.

Ситуацию прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов. По его словам, Новый год – семейный праздник. Поэтому его лучше повести в кругу родных и близких. Новогодняя елка на Главной городской площади стоять будет.

Вениамин Кондратьев распорядился выделить деньги из резервного фонда на покупку машин для участковых врачей. Принято решение приобрести 60 машин. Эти цели решили потратить 50 млн рублей.

«Сбербанк» провел исследование и узнал, жители каких городов России меньше всего рискуют заразиться коронавирусом. Оказалось, что наиболее безопасными с точки зрения эпидемиологии «СберИндекс» являются Краснодар, Москва и Нижний Новогород.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодарболезньлекартсва
0
0