Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 22.06.2020 08:00

Король «круглых столов» и субботников: чем занимался в 2019 году депутат Гордумы Краснодара Носаленко

«Блокнот Краснодар» продолжает следить за тем, какую работу выполняли законотворцы, депутаты Гордумы Краснодара. 18 июня в рубрике "Депутатская кухня" мы расскажем о единороссе Павле Носаленко.

Сын бывшего руководителя учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» и Почетного гражданина города  Александра Носаленко, по наследству от отца получил интерес к общественной жизни города. Ну и, возможно, должность в предприятии. В данный момент депутат является еще и директором учхоза «Краснодарское».

Павел Носаленко старается не отставать от знаменитого отца. Он неоднократно награждался почетными грамотами администрации города Краснодара как руководитель лучшего предприятия отрасли и кубком за первое место по показателям в молочном животноводстве.

Родился будущий депутат в Краснодаре в 1982 году. Здесь же получал высшее образование. В 1999 году, после школы он поступил в Кубанский государственный аграрный университет. С 2004 года он начал свою трудовую деятельность в должности экономиста Племзавода учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» Кубанского государственного аграрного университета.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – АПК и сельское хозяйство» и приступил к преподавательской деятельности в КубГАУ, совмещая её с основной работой.

А с 2013 года  Павел Носаленко являлся доцентом кафедры финансов КубГАУ по совместительству. В его послужном списке была так же деятельность в ОАО «Альфа-банк», он трудился там один год занимая место замначальника отдела по работе с корпоративными клиентами.

В январе 2019 года депутат стал одним из инициаторов обсуждения строительство новых сетей уличного освещения в пригородных посёлках Краснодара. На планерке было уделено внимание земельным участкам, которые выделены для многодетных семей. Депутаты утверждали, что строительство сетей уличного освещения на них имеют первостепенное значение. 

заседание 1.jpg

Затем депутат собрал активистов и ветеранов, чтобы поговорить о 70-летии освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

- Мы собрались для того, чтобы поразмышлять о роли Ленинграда, об исторической памяти. 900-дневная защита осажденного города - это легендарная повесть мужества и героизма, которая навсегда останется в памяти грядущих поколений. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломили силу воли и патриотического духа ленинградцев. Это важнейшее событие в жизни не только России , но и всего человечества. Ленинградская блокада навсегда вошла в историю нашей страны, она стала для народа примером стойкости духа, символом и поэтому безусловно важно формирование патриотических чувств и сознания российской молодежи, гордости за историческое прошлое, развитие высокой социальной активности и гражданской ответственности, - заявил народный избранник. 

круглый стол 2.jpg

Еще один круглый стол, инициированный Носаленко, касался социальной ответственности журналистов. Неизвестно, правда, насколько интересной и полезной была информация для приглашенных - судя по фотоотчету, проблемы журналистики обсуждали пенсионеры. 

Судя по информации, представленной на сайте администрации Краснодара, Павел Носаленко - большой поклонник круглых столов. Он обсуждал с избирательским активом возрождение казачества на Кубани, День Космонавтики.

круглый стол журналистика 3.jpg

Любит народный избранник проводить субботники. Правда, в большинстве из них личное участие он не принимает. По крайней мере, на фотографиях с уборок территорий его можно встретить нечасто. 

субботник 5.jpg

Зато от его имени жители избирательного округа регулярно получают подарки к различным праздникам: Дню защитника Отечества, Дню матери, Международному женскому Дню. 

поздравление 7.jpg

В марте народный избранник присутствовал на важном для его семьи событии. Вместе с остальными членами Гордумы Краснодара он принял решение присвоить части улицы Октябрьской  в поселке Лазурном имя Почетного гражданина Краснодара, бывшего руководителя учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» Александра Носаленко. И отца депутата. 

дают имя улице.jpg

— Переименование улицы — случай исключительный, но мы пошли навстречу общественности. Ведь Александр Павлович внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодара и всего Краснодарского края. Все организационные вопросы согласованы с жителями, дома которых попадают в зону наименования, расходы по переоформлению документов учебно-опытное хозяйство берет на себя, — сказал председатель комитета по вопросам местного самоуправления Зорик Садоян.

В апреле Павел Носаленко принимал участие во встрече главы города с жителями пригородных поселков Индустриального и Российского. 

встреча с жителями и главы 8.jpg

В мае депутат поздравлял избирателей с Днем Победы. Торжественный концерт в ДК поселка Лазурный завершился вручением памятных подарков ветеранам. 

А в июле народный избранник проводил ликбез для секретарей первичных отделений партии «Единая Россия». Павел Носаленко рассказал участникам о предстоящих выборах 2020 года, о роли информирования населения о положительных изменениях в облике города.

ликбез 11.jpg

Что касается юных жителей округа, то для них прошлым летом прошли мастер-классы, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия, инициированные, согласно депутатскому отчету, Павлом Носаленко. Во время встречи мэра города с жителями поселка Индустриального выяснилось, что депутат оборудовал детскую площадку в поселке Лазурном за личные средства. 

Кроме того, депутат провел работу по созданию нового парка, Святоникольского.

-  Совместно с жителями мы проводим работу по озеленению и благоустройству новой парковой зоны, и именно по инициативе жителей зелёная зона в микрорайоне Дивный получила свой официальный статус. В целях сохранения зелёной территории, от любых посягательств, в частности от застройки или вырубки просто необходимо было придать ей статус парковой зоны, поэтому были внесены изменения в генеральный план муниципального образования г. Краснодар в части придания официального статуса зелёной зоне в микрорайоне Дивный посёлка Индустриального, которая теперь имеет своё название — парк «Святоникольский». 

Подводя итоги, можно отметить, что депутат Гордумы Краснодара Павел Носаленко в 2019 году был достаточно активным, однако многие проблемы, которые волновали его избирателей, например, ремонт дорог, остались нерешенными. Да и сам народный избранник в своем итоговом отчете честно признается, что проблемы строительства инженерной и социальной инфраструктуры в его избирательном округе остаются актуальными. Не удалось депутату решить и вопрос, связанный с недостаточным количеством детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Зато депутат активно организовывал субботники и круглые столы. Его деятельность на благо общества сильно хромает по сравнению с пользой, которую принес городу Носаленко-старший.

О том, сколько зарабатывают депутаты Краснодара, читайте в разделе "Золотая Гордума".

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
Краснодардепутатдепутатская кухняГордума КраснодараПавел Носаленко
0
0