Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 16.12.2020 16:53

КПРФ предлагает урезать расходы на казаков и пиар краснодарских чиновников

Краснодарские коммунисты выступят с рядом предложений по поводу городского бюджета во время заседания Гордумы. Об этом стало известно 16 декабря.

У представителей фракции КПРФ есть претензии по поводу того, как составлен бюджет краевой столицы. К примеру, коммунисты считают, что нужно сократить расходы местных чиновников на пиар.

- Мы предлагаем на 30 млн рублей урезать расходы на «Освещение в СМИ деятельности органов муниципальной власти». По сути, за этой строкой скрывается банальный пиар чиновников за счёт бюджета, т.е. за счёт граждан. Мы убеждены, что сама логика оплаты журналистам за информацию о деятельности власти глубоко порочна. Лучше эти деньги потратить на ремонт школ и детских садов, - заявили депутаты в своем официальном аккаунте в Instagram.

PR0_LInStXY.jpg

Кроме того, народные избранники считают, что необходимо уменьшить сумму резервирования средств муниципалитета на оплату судебных издержек. Депутаты полагают, 100 миллионов рублей нужно перенаправить на поддержку образовательных учреждений.

Коммунисты уверены, что в условиях кризиса, который сложился из-за пандемии коронавируса, финансировать муниципальную программу «Казаки Кубани» - это непозволительная роскошь. Поэтому его нужно значительно урезать.

Оттого, будут ли поддержаны предложения представителей фракции КПРФ в Гордуме Краснодара, будет зависеть их дальнейшее решение.

- Если на наши предложения согласятся, то фракция проголосует за бюджет, а если нет – проголосуем против. Понимаем, что нас намного меньше, чем единороссов, но все же надеемся, что будем услышаны, - говорится в посте.

Напомним, ранее заксобрание Кубани утвердило бюджет региона на трехлетний период. А зампредседателя Гордумы Краснодара, коммунист Александр Сафронов выступил против повышения налога на землю.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбюджетКПРФпиармэриячиновники
1
0