Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2022 20:27

Краснодар попал в ТОП-10 самых красивых городов России

В рейтинге самых красивых городов России по опросам жителей страны Краснодар занял седьмое место. 20% респондентов 24 июня одинаково отметили большое количество зелени, архитектуру и улицы, природу и ландшафт (по 42%).

Впереди на три строчки оказался Сочи, занявший четвертое место (29%). На курорте людей больше всего впечатляют природа (58%), набережная и места для променада (57%) и парки и зоны отдыха (56%). Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург (51%), Москва (31%) и Казань (29%). 

Опрошенные отмечают в культурной столице красивую архитектуру и улицы города (87%), исторические места (68%), большое количество скульптур, памятников и арт-объектов (50%). Москву же больше ценят за архитектуру (56%), парки и благоустроенные зоны отдыха (51%), исторические места (49%). 

Также в топ-5 городов вошел Калининград. Интернет-пользователи ценят самую европейскую часть России за архитектуру (77%), исторические места (55%) и большое количество зеленых насаждений (36%), по данным Работа.ру

Примечательно, что если улицы Краснодара людям по душе, то людям, которые здесь живут - не очень. «Блокнот Краснодар» писал, что в июне краевая столица заняла предпоследнее место в списке гостеприимных городов России. Больше не рады гостям только в Санкт-Петербурге.

Около 38% жителей Краснодара ответили, что хотели бы роста туристического потока, но ещё больше краснодарцев - 40% не хотят увеличения числа гостей. 22% затруднились ответить. Ранее кубанская столица вошла в десятку самых комфортных для жизни городов России, заняв шестое место и также уступив Сочи, попавшему на третье.

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркрасивые городарейтинг
0
1