Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.12.2022 15:30

Краснодарец зарабатывает на продаже мусора на блошином рынке тысячи рублей

Житель Краснодара регулярно продает на блошином рынке города вещи, найденные на мусорках. В видео на своем канале он показывает, сколько горожане готовы за это платить. На днях он вновь отправился торговать и показал, сколько ему удалось заработать на продаже старой одежды, обуви и просроченной косметики. 3 декабря показываем один день из жизни блошиного рынка краевой столицы.




Краснодарец Дмитрий выпустил видео на своем YouTube-канале, в котором показал, как происходит процесс торговли старыми вещами на городском рынке. Среди товаров, которые он принес с собой, были самые разнообразные предметы – от игрушек и одежды, до всевозможных бытовых мелочей и косметики. Как он сам пояснил в описании на своем канале – все предметы были найдены на городских мусорках.

Он расположился со всем этим на территории рынка, прямо на земле – все, как в лучших традициях 1990-х. И первым делом он подвергся претензиям по причине того, что ведет видеосъемку. 

Стоит отметить, что желающих приобрести обувь, одежду и другие предметы за 50-200 рублей было довольно много. Но даже при таких ценах люди, "по законам жанра», пытались торговаться.



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


В какой-то момент продавец решил устроить «аттракцион невиданной щедрости» и продавать любой товар по 50 рублей.

- Все по 50 рублей, подходим, покупаем отличные вещи, недорого, - прокричал автор видео как можно громче.



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


Люди, конечно, стали еще активнее интересоваться данной торговой точкой, обсуждая между собой покупку просроченной косметики (прим.ред.: продавец их предупредил об окончании срока годности).

Игрушечный микроскоп, который приглянулся одному ребенку, Дмитрий отдал мальчику просто так, за что получил хвалебные отзывы в комментариях на своем канале.



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


В какой-то момент акция стала просто«невиданной»

- Все по 20 рублей!, - закричал автор видео.

И тут же некоторые покупательницы, которые только что приобрели у него товары по 50 рублей, выразили некоторое неудовольствие тем, что переплатили.



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


Предприимчивая деятельность Дмитрия пришлась не по душе другим продавцам, которые пытались вступать в диалог с его покупателями, стараясь их «переманить».



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


Не успев распродать весь свой товар до конца, автор видео решил подвести итоги торговли. В этот день он смог заработать на выброшенных вещах и просроченной косметике 5950 рублей.



Фото: скрин видео YouTube-канала "Залутник"


На канале Дмитрия это был уже 8 выпуск о том, как он зарабатывает на том, что нашел на мусорках Краснодара. Судя по комментариям его подписчиков, многие с интересом следят за его деятельность и одобряют ее.



"Блокнот Краснодара" ранее рассказывал о работе блошиного рынка, на котором царит настоящая атмосфера 1990-х и где можно купить самые разные вещи - от старого насоса до купальника, за сущие "копейки".



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараблошиный рынокторговлямусорвыброшенные вещипросроченный товарпокупатели
1
0