Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2020 19:50

Краснодарка пожаловалась на травлю своего сына классной руководительницей

В редакцию «Блокнот Краснодар» 18 марта обратилась местная жительница Ольга Ч., ребенка которой, по ее словам, затравила учительница.

Началось все, по рассказу краснодарки, когда в сентябре 2019 года к ее сыну в пятый класс пришла новая классная руководительница, являющаяся также учительницей математики. Так, по словам женщины, она сразу заявила ученикам, что не будет выпускать их в туалет на уроке, а позже - не разрешила приносить с собой еду, а только питаться в школьной столовой, когда сын Ольги как раз приносил еду с собой.

- Почему учитель так уверена в правильности подобных запретов, непонятно, но не секрет, что ее требования идут вразрез с законодательством РФ и нарушают права детей, - рассказывает горожанка. - В этой ситуации я не могла позволить попирать права своего сына, ученика пятого класса, о котором идет речь, и обратилась к учителю с просьбой не применять незаконные распоряжения к моему ребенку. Но учитель отказалась отменять свое решение.

Скрин запрета на питание.jpg

При этом далее к ее сыну со стороны учителя также, по словам матери, применялись и другие факторы травли: ученика якобы просто не замечали на уроках, однажды не пустили на урок за пять секунд после звонка, продолжили не пускать в туалет на уроках, а в одни день даже якобы устроили травлю при помощи других учеников.

Ольга отмечает, что проблему пытался решить отец школьника, однако между ним и классной руководительницей также произошло недопонимание. Ситуация, по ее словам, никак не исправилась. Учительница якобы утверждала о том, что ребенок виноват во всем сам.

- Только после моего возмущенного звонка в министерство образования края в дальнейшем были проведены проверки в школе и за запрет ученикам выходить во время урока в туалет учителю вынесли выговор, - поделилась женщина. - Но травля одиннадцатилетнего ребенка продолжается.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодаршколаученики
0
0