Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2023 17:29

Краснодарские курорты лидируют в ТОП-5 забронированных на лето

Как стало известно 8 марта, в России лидерами по бронированию летних туристических туров стали отели Сочи, Анапы и Геленджика Краснодарского края. А вот в Крым заранее покупать путёвки россияне не спешат.


Ассоциация туроператоров России заявила об увеличении спроса на внутренние курорты страны по сравнению с началом прошлого года. 
Приведённые различными аналитиками цифры по увеличению спроса на российские курорты варьируются от 30% до 57%.

Привели и ТОП-5 по бронированию. В лидерах города-курорты Краснодарского края: Сочи, Анапа, Геленджик. Вслед за ними расположились Абхазия, Кавказские Минеральные воды, Калининград и Дагестан. А вот Крыма в лидерах по бронированию туров пока нет. 

«В 2023 году количество бронирований в регион сократилось на 70%», — сообщили в АЛЕАН.

Но туроператоры надеются, что интерес к отдыху в Крыму увеличится ближе к лету за счёт тех, кто отправится на курорты полуострова на автотранспорте. 

Эксперты отмечают, что россияне выбирают отечественные курорты по вполне понятным причинам: проблемы с авиасообщением с другими странами, трудности с оформлениями загранпаспортов и покупки валюты, а также желание заблаговременно забронировать места на время отпуска и купить билеты. 

Как показывает статистика, основной поток туристов в Краснодарском крае придётся традиционно на июль и август. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартуроператорызабронироватьотелитуризмотдыхотпусканапагеленджиксочиабхазиякрым
0
0